Le conseil municipal

Cyril VICTOR, Maire

Vice-président de la COM-COM

Gérard NOTEL

Maire délégué de Gouzougnat

Sébastien MERAUD

1er adjoint

Conseiller COM-COM

Fabienne GESSIER

2ème adjointe

Thierry FAUCONNET

3ème adjoint

Carine PARY

4ème adjointe

Conseillère COM-COM

Anne PAROT

Déléguée

Xavier PARENTON

Délégué

Claire PATERNOSTRE

Conseillère COM-COM

Jean-Luc LOIGNON

Délégué

Martine DOREL-BRAQUET

Julie ROBERT

Pascal SOLVIGNON

Elodie GRANDET

Frédéric TERRET

Géraldine BOTTET

Mathieu BOUDARD

Conseiller COM-COM

Christine LEMUT

René RECH

Agenda des élus

Aucune date pour le moment.

Les agents municipaux

Le service administratif

Agathe DECOUSSET-FERRARI, responsable des services

Sylvie MAGNIER

Katheline BLARY

Clément CHOPINET

Bibliothèque

Le service cantine

Sandra MAUCHAUSSAT, responsable

Magaly DESGORGES

Isabelle MERTZ

Clément CHOPINET

Michelle BIANCHI

Le service technique

Patrick THOMAZON

Damien LOULERGUE

Thierry ROBIDAS

Fabien PARADOUX

Philippe MURAT

Le service entretien des locaux

Isabelle MERTZ

Michelle BIANCHI

Patricia MEISS

Le service ALSH/garderie

Angéline PETIT, responsable

Laëtitia JACQUET

Priscillia VINCENT

Les différentes commissions

M. Le Maire est membre de droit de toutes les commissions.

Finances

LOIGNON Jean-Luc

MERAUD Sébastien

PAROT Anne

FAUCONNET Thierry

NOTEL Gérard

PARY Carine

ROBERT Julie

SOLVIGNON Pascal

BOUDARD Mathieu

Chemins ruraux et boisement

PARENTON Xavier

NOTEL Gérard

FAUCONNET Thierry

SOLVIGNON Pascal

BOUDARD Mathieu

Santé

MERAUD Sébastien

FAUCONNET Thierry

PARENTON Xavier

ROBERT Julie

GRANDET Elodie

DOREL Martine

RECH René

LEMUT Christine

Bâtiments et logements communaux

MERAUD Sébastien

NOTEL Gérard

PARY Carine

PARENTON Xavier

PATERNOSTRE Claire

DOREL Martine

GRANDET Elodie

SOLVIGNON Pascal

RECH René

Suivi du partenariat public/privé pour l’éclairage public

MERAUD Sébastien

BOTTET Géraldine

PAROT Anne

TERRET Frédéric

NOTEL Gérard

PARENTON Xavier

Aménagement et cadre de vie

PAROT Anne

DOREL Martine

GRANDET Elodie

BOTTET Géraldine

PARY Carine

NOTEL Gérard

LEMUT Christine

Voirie

NOTEL Gérard

PARENTON Xavier

FAUCONNET Thierry

SOLVIGNON Pascal

TERRET Frédéric

BOUDARD Mathieu

Développement économique

VICTOR Cyril

PARY Carine

PATERNOSTRE Claire

FAUCONNET Thierry

NOTEL Gérard

RECH René

BOUDARD Mathieu

Plan Local d’Urbanisme (PLU)

VICTOR Cyril

NOTEL gérard

FAUCONNET Thierry

PARENTON Xavier

MERAUD Sébastien

RECH René

BOUDARD Mathieu

Relation avec les associations

GESSIER Fabienne

NOTEL Gérard

TERRET Frédéric

PARENTON Xavier

BOTTET Géraldine

ROBERT Julie

Jeunesse et sport

GESSIER Fabienne

ROBERT Julie

TERRET Frédéric

DOREL Martine

BOTTET Géraldine

LEMUT Christine

Communication

PARY Carine

LOIGNON Jean-Luc

ROBERT Julie

BOTTET Géraldine

MERAUD Sébastien

GRANDET Elodie

Culture et patrimoine

DOREL Martine

MERAUD Sébastien

PATERNOSTRE Claire

PARY Carine

PAROT Anne

LEMUT Christine

Camping

FAUCONNET Thierry

NOTEL Gérard

PARENTON Xavier

PARY Carine

SOLVIGNON Pascal

GRANDET Elodie

Hygiène, Sécurité, Accessibilité

NOTEL Gérard

GESSIER Fabienne

FAUCONNET Thierry

LEMUT Christine

PARENTON Xavier

GRANDET Elodie

LE C.C.A.S (Centre Communal d’Action Sociale)

Membres du Conseil Municipal

VICTOR Cyril

NOTEL Gérard

GESSIER Fabienne

PAROT Anne

PATERNOSTRE Claire

GRANDET Elodie

LEMUT Christine

Membres du comité EHPAD

NICOULAUD Franck

AUFRERE Michèle

PINGUET Martine

MATHIEU Dominique

REBEIX Liliane

AUDOUX Christophe

Commission de travaux du C.C.A.S

Membres du Conseil Municipal

VICTOR Cyril

NOTEL Gérard

PATERNOSTRE Claire

GESSIER Fabienne

GRANDET Elodie

LEMUT Christine

Membres du comité EHPAD

PINGUET Martine

NICOULAUD Franck

AUDOUX Christophe

AUFRERE Michèle

Représentante au sein du Conseil d’Etablissement du Foyer pour Personnes Agées : GESSIER Fabienne

C.C.A.S de Gouzougnat

NOTEL Gérard

GRANDET Elodie

GESSIER Fabienne

DOREL Martine

MATHIEU DOminique

MAURIN Murielle

CORREIA René

Commission consultative de Gouzougnat

NOTEL Gérard

CORREIA René

MAURIN Murielle

MATHIEU Dominique

PRIMEL Guy

BLOIS Karine

BONNET Jacques

Secteur Territorial d’Energie (SDEC) Jarnages/St-Chabrais/Chambon-sur-Voueize

NOTEL Gérard (Titulaire)

FAUCONNET Thierry (Titulaire)

MERAUD Sébastien (Suppléant)

PARENTON Xavier (Suppléant)

EVOLIS 23

NOTEL Gérard (Titulaire)

MERAUD Sébastien (Titulaire)

PAROT Anne (Suppléante)

LOIGNON Jean-Luc (Suppléant)

Syndicat d’A.E.P. du bassin de Gouzon

VICTOR Cyril (Titulaire)

NOTEL Gérard (Titulaire)

MERAUD Sébastien (Suppléant)

PARENTON Xavier (Suppléant)

Syndicat d’A.E.P. de St-Loup/ST-Chabrais

NOTEL Gérard

GESSIER Fabienne

Déléguée auprès des associations et comités : GESSIER Fabienne

Déléguée Comité National d’Action Sociale : GESSIER Fabienne

Délégué en charge des questions de défense : FAUCONNET Thierry

Déléguées après du Comité de la Caisse des Ecoles : PARY Carine et GESSIER Fabienne

Référentes école/ALSH auprès de la COM-COM : PARY Carine et GESSIER Fabienne

Les comptes rendus des réunions

Voir tous les procès verbaux des réunions du Conseil municipal

Les bulletins municipaux